Малый и средний бизнес в Карабаше

19.12.2011 - Насосная станция склада серной кислоты

Строительство насосной станции склада серной кислоты в Карабаше.

 

На градообразующем предприятии города Карабаш Челябинской области - ЗАО «Карабашмедь» (входит в ЗАО «Русская медная компания») генеральный подрядчик - ЗАО «Уральская монтажно-промышленная компания» (УМПК) – проводит работы по возведению здания наносной станции, завершить которые планируется к лету 2012 года.

Следующим этапом станет монтаж оборудования. Новая насосная станция строится в рамках проекта технического перевооружения сернокислотного производства, отвечает современным требованиям промышленной безопасности, надежна в эксплуатации, так как в её конструкции применена модернизированная система управления и защиты.

Ввод в эксплуатацию нового сернокислотного цеха обеспечит полную утилизацию сернистого ангидрида. Реализация программы модернизации рассчитана на период до 2016 года и предусматривает строительство и модернизация объектов металлургии, энергетики и химии. В 2011 году производство черновой меди в ЗАО «Карабашмедь» составит не менее 81 тысячи тонн. После завершения реконструкции годовые мощности предприятия возрастут до 120 тысяч тонн черновой меди и 640 тысяч тонн моногидрата серной кислоты.


Опубликовано на сайте: http://karabash.chelbusiness.ru
Прямая ссылка: http://karabash.chelbusiness.ru/index.php?name=news&op=view&id=4